Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выборы 2024

ОБХОДЧИК ПОСТУЧИТСЯ В КАЖДЫЙ ДОМ

Уважаемые жители Борзойского сельского поселения! В период подготовки к выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 15-17 марта 2024 года, членами участковых избирательных комиссий, назначенными обходчиками, реализуются мероприятия по информированию избирателей, в рамках проекта «ИнформУИК». Обходчики постучатся в каждый дом и проинформируют вас о выборах. Просьба отнестись с пониманием.

Что такое проект «ИнформУИК» и кто в нем примет участие?

Проект «ИнформУИК» – это персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка.

Во время адресного информирования избирателей обходчики, которые являются членами участковых избирательных комиссий, будут использовать специальное мобильное приложение, установленное на планшет, которое позволяет уточнять список избирателей, информировать их о предстоящих выборах Президента России, о дате и способах голосования, месте расположения и времени работы участковых избирательных комиссий, ответят на вопросы избирателей и доведут информацию о доступных цифровых сервисах, узнают, есть ли необходимость в голосовании на дому.

В проекте «ИнформУИК» будут задействованы все участковые избирательные комиссии нашего поселения. Обходчики прошли дистанционное и очное обучение по работе в мобильном приложении.

В какие сроки будет реализован проект?

Адресное информирование начнется 17 февраля и продлится до 7 марта включительно.

Обходчики будут работать во внерабочее время. В будние дни — с 17:00 до 20:00, в выходные и праздничные — с 10:00 до 18:00. Не исключается возможность обхода избирателей, находящихся дома, в будни до 17:00, при наличии возможности у обходчика.
Как можно будет понять, что в дверь постучался именно обходчик, а не мошенники?
В форме одежды обходчиков будет присутствовать выборная атрибутика, по которой их можно распознать и выделить из числа остальных прохожих. В экипировку входят: нагрудный бейдж формата А6 с указанием ФИО члена УИК, синей печатью и подписью председателя ТИК, а также нагрудный знак в форме галочки, окрашенного в цвета триколора, а также сумку-шоппер с тематическим выборным логотипом.

Обращаемся к избирателям Борзойского сельского поселения с просьбой не препятствовать работе членов участковых избирательных комиссий, уважительно отнестись к их работе, помочь им в уточнении информации, ответив на те немногочисленные вопросы, которые они будут задавать.

Никакую дополнительную информацию об избирателях, кроме той, что располагают члены участковых избирательных комиссий в рамках своих полномочий, обходчики запрашивать не будут. Весь опрос по времени не займет более 8-10 минут вашего времени.
Благодарим за понимание и надеемся на вашу помощь и поддержку!
Администрация

Комментирование и размещение ссылок запрещено.