В районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню мира в Чеченской Республике. В данном мероприятии приняли участие: заместители главы администрации района, помощники главы администрации, начальники учреждений, главы сельских поселений и жители района. Перед собравшимися выступил первый заместитель главы администрации района Муслим Басханов.
Он отметил, что 16 апреля 2009 года высшее политическое руководство страны приняло судьбоносное решение об отмене режима контртеррористической операции на территории нашей республики. Это стало подтверждением правильности курса, выбранного нашим Первым Президентом, Героем России АХМАТ-ХАДЖИ Кадыровым (ДАЛА гIазот къобал дойла цуьнан), направленного на достижение мира и благополучия в республике. Всем нам памятны слова великого АХМАТ-ХАДЖИ, который говорил: «Я хочу не остановить войну, а закончить ее раз и навсегда!». Тысячи достойнейших сыновей чеченского народа отдали свои жизни за мир и благополучие родного края. Отмена режима КТО позволила завершить боевые действия на территории республики.
С этого момента люди могли свободно жить, развиваться и строить свое будущее. Под мудрым руководством достойного СЫНА своего ОТЦА и всего чеченского народа Рамзана Ахматовича Кадырова достигнуты колоссальные успехи во всех сферах жизнедеятельности. Были заново отстроены города, восстановлены объекты образования, здравоохранения, культуры, религиозные сооружения. В кратчайший срок была налажена социально-экономическая жизнь в регионе. Республика превратилась в самый процветающий и безопасный регион Российской Федерации. Искренне желаю всем нам благополучия, процветания и здоровья! ДАЛА тIаьхье беркате йойла вайн!

15 апреля, 2024
admin Просмотров:
Опубликовано в рубрике 




