В администрации района прошло заседание административной комиссии под председательством первого заместителя главы администрации района Муслима Басханова. В заседании приняли участие представители ОМВД России по Шатойскому району, главы сельских поселений, руководители организаций и учреждений района.
На повестке дня стояли следующие вопросы: рассмотрение поступивших материалов, обсуждение дальнейшей работы и координации деятельности административной комиссии, анализ текущей работы комиссии, определение приоритетных задач на предстоящий период, обсуждение способов улучшения координации и взаимодействия внутри комиссии, разработка плана мероприятий для повышения эффективности работы комиссии, принятие решений по организации дальнейшей работы и координации деятельности комиссии.
Докладчики проинформировали собравшихся о проделанной работе, подробно описали количество составленных протоколов об административных правонарушениях и суммы взысканных штрафов. По данным ответственного секретаря административной комиссии района М.О. Кучаева, большинство протоколов о правонарушениях выписываются из-за ненадлежащего санитарного состояния территорий частных и многоквартирных домов, прилегающих к ним территорий, а также за выпас в неположенном месте крупного рогатого скота. На основе рассмотренных вопросов были приняты следующие решения: утверждены меры по устранению выявленных нарушений, определены приоритетные задачи для административной комиссии на предстоящий период, разработан план мероприятий для повышения эффективности работы комиссии и улучшения координации между ее членами. В завершение заседания ответственным лицам были даны соответствующие поручения. Главам администраций сельских поселений было рекомендовано активизировать работу в данном направлении. Дала тIаьхье беркате йойла!

29 мая, 2024
admin Просмотров:
Опубликовано в рубрике 




