Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В актовом зале администрации района под председательством первого заместителя главы администрации района М.М. Басханова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории Шатойского муниципального района.

На заседание рабочей группы были приглашены руководители 4 организаций и 5 индивидуальных предпринимателей, а также главы администраций сельских поселений района.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: о ходе работы межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории Шатойского муниципального района за прошедший период 2025 года, неформальная занятость для работников, последствия с ущемлением своих социальных и трудовых прав, заслушивание информации об исполнении Протокола № 3 от 30.01.2025 г. заседания межведомственной рабочей группы по легализации трудовых отношений, снижению уровня неформальной занятости и доли «теневой» экономики на территории района.

В ходе заседания межведомственной рабочей группы индивидуально рассмотрены причины наличия косвенных признаков неформальной занятости, определены сроки заключения трудовых договоров с наемными работниками.

Рекомендовано учреждениям, организациям и индивидуальным предпринимателям пересмотреть заработную плату, выплачивать не ниже МРОТ и довести до среднеотраслевого уровня. Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы. Работа по выявлению нарушений трудового законодательства продолжается. Дала т1аьхье беркате йойла!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.