Администрации района состоялось заседание административной комиссии под председательством первого заместителя главы администрации района Муслима Басханова. В мероприятии приняли участие главы сельских поселений, а также руководители организаций и учреждений района.
На повестке дня были следующие вопросы: рассмотрение поступивших материалов, обсуждение дальнейшей работы и координации деятельности административной комиссии, анализ текущей работы комиссии, определение приоритетных задач на предстоящий период, обсуждение способов улучшения координации и взаимодействия внутри комиссии, разработка плана мероприятий для повышения эффективности работы комиссии, принятие решений по организации дальнейшей работы и координации деятельности комиссии.
Докладчики проинформировали собравшихся о проделанной работе, подробно описав количество составленных протоколов об административных правонарушениях и суммы полагаемых штрафов. По данным ответственного секретаря административной комиссии района Р.С. Саидовой, большинство протоколов выписываются из-за ненадлежащего санитарного состояния территорий частных и многоквартирных домов, а также прилегающих к ним территорий, и за выпас крупного рогатого скота в неположенных местах.
По итогам рассмотрения вопросов были приняты следующие решения: утверждены меры по устранению выявленных нарушений, определены приоритетные задачи для административной комиссии на предстоящий период, разработан план мероприятий для повышения эффективности работы комиссии и улучшения координации между ее членами. В завершение заседания ответственным лицам были даны соответствующие поручения. Главам администраций сельских поселений рекомендовано активизировать работу в данном направлении. Дала тIаьхье беркате йойла!

20 февраля, 2025
admin Просмотров:
Опубликовано в рубрике 




